Главная
Четверг, 23 Ноябрь 2017 год

Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Медали "заработали" в Дзержинске

Успешно выступили на недавнем первенстве России по сумо в Дзержинске Нижегородской области юные суматори, занимающиеся сумо в Балашовской ДЮСШ. Наши земляки не только стали призёрами в целом ряде весовых категорий, но и пробились на первенство Европы.
Так, первое место во всероссийских соревнованиях в весовой категории до 36 килограммов завоевала София Моисейкина (Репное), выступавшая в возрастной группе спортсменов  2001 – 2003 годов рождения. Второе призовое место в весовой категории до 65 кг в том же возрасте занял Илья Карагодин (сош №6). Благодаря своим достижениям, балашовцы были включены в состав сборной команды Российской Федерации, которая должна принять участие в первенстве Европы.
В свою очередь, на третью ступень пьедестала почета первенства страны в своих весовых и возрастных категориях поднялись следующие спортсмены: Марина Малышкова (сош №12), Максим Казанков (детский дом), Данила Левицкий (гимназия им. Ю.А. Гарнаева), Илья Бражников (сош №7), Александр Захаров (гимназия №1), Анастасия Карагодина (сош №6),  Руслан Алещенко (сош №12), Дмитрий Петрунькин (сош №17) и Светлана Коробкина (сош №3).
Стоит также сказать, что подготовили столь представительную команду призёров России заслуженные тренеры РФ С. Антипов и
А. Гришаев (ДЮСШ), а также А. Геворгян, тренировавший ребят из детского дома.