Главная
Суббота, 25 Ноябрь 2017 год

Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Самые сильные живут в Балашове!

В Саратове завершился открытый чемпионат области 2012 года по пауэрлифтингу (по жиму штанги лёжа и становой тяге). Побороться за победу в этих крупных региональных соревнованиях решили более 150 атлетов не только из Саратова, Энгельса, Балаково, Пугачева, Красноармейска, других городов области, но также и поклонники тяжелой атлетики из Пензы, Уфы и других регионов РФ.

Приняла участие в турнире и сборная Балашовского района, в составе 34 человек. Наши земляки были представлены практически во всех весовых категориях и выступили очень даже достойно.
Так, чемпионами области в своих весовых категориях стали известные балашовские тяжелоатлеты: мастера спорта международного класса А. Скворцов (вес до 100 кг) и С. Лученков (до 125 кг); мастера спорта С. Пензяков (до 110 кг) и А. Жариков (до 90 кг).
Приятно удивили и наши девушки. О. Казанкова не только стала первой в своем весе (до 70 кг), но и взяла третий приз в «абсолютке». А Д. Спирина была второй в весе до 56 килограммов.
Уверено выступили и ветераны. Так, депутат Совета МО город Балашов В. Маркашов поднялся на второе место в своей весовой категории, а затем выиграл «золото» в абсолютной весовой категории среди ветеранов. Кстати, А. Жарикову довелось выступать и в ветеранских соревнованиях, где он также добился успеха.
Стоит сказать и о том, что в ходе областных соревнований целый ряд балашовских атлетов (Д. Никулин, С. Вартанян) выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. В свою очередь, А. Скворцову, С. Лученкову, С. Пензякову и А. Жарикову было предложено выступить в международных соревнованиях, которые скоро пройдут в Ростове-на-Дону.
В итоге балашовская сборная, в которую входили спортсмены атлетических клубов «Пересвет», «Алмаз» и «Стронгмен», завоевала первое место в общекомандном зачете. Словом, соревновательный проект, поддержанный отделом физической культуры и спорта администрации БМР, оказался очень успешным. Поздравляем!