Главная
Вторник, 21 Ноябрь 2017 год

Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

Быстрее. Точнее. Сильнее

После того, как прокурор города Балашов А.В. Низовцев провел лекцию в МОУ гимназии № 1, посвященную здоровому образу жизни, директор гимназии С.А. Изгорев предложил Андрею Викторовичу провести товарищеский матч по мини-футболу между сборной команды прокуратуры и старшеклассниками его гимназии. Идея всем понравилась. И уже вскоре игра прошла во вновь открытом физкультурно-оздоровительном комплексе “Газовик”. Как и положено, матч, продолжавшийся два тайма по 30 минут, начался с дружеских рукопожатий игроков (в каждой из команд было по пять футболистов). Поначалу игра носила довольно осторожный характер. Но уже вскоре сборная команда прокуратуры открыла счет. Однако, спустя несколько мгновений, юноши отыгрались, а через несколько минут забили и ещё один гол. Таким образом, первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу гимназистов. “Молодцы, хорошо играют!” - говорили о подростках сотрудники прокуратуры во время перерыва после первого тайма. Но это было видно и непрофессионалам. За юркими юношами трудно было поспеть тридцатилетним мужчинам.
Во втором тайме юноши вновь завладели инициативой и стали постепенно уходить вперед. Игра шла на высокой скорости, а старшеклассники забивали и забивали... Команда взрослых до последнего пыталась отыграться, но вратарь гимназии Андрей Борщев не позволил это им сделать. Он регулярно и почти безошибочно парировал все мячи соперников. Хотя А.В.Низовцев и забил  юношам третий гол,  но игра так и закончилась победой старшеклассников со счетом 9:3. Молодцы!