Главная
Суббота, 25 Ноябрь 2017 год

Официальный сайт администрации Балашовского муниципального района Саратовской области

В манеже - легкоатлеты

В легкоатлетическом манеже Балашовской Детско-юношеской спортивной школе прошли традиционные соревнования школьников по лёгкой атлетике под названием “Золотая осень”, организованные ДЮСШ и администрацией МО город Балашов. В турнире приняли участие около 150 юных поклонников физкультуры и спорта из Балашова, Пинеровки, Хоперского, Романовки и Турков. На старт также вышли и легкоатлеты, представлявшие Балашовский филиал Саратовской ДЮСАШ “Реабилитация и физкультура”.

Программа легкоатлетического турнира на сей раз включала эстафетные соревнования и спринтерский бег на 40 и 200 метров. Причем за призовые места боролись юные спортсмены в трёх возрастных номинациях.
Спринтерские состязания получились довольно масштабными и интересными и продолжались несколько часов. При этом начинающие легкоатлетические таланты смогли заявить о себе достойно, уверенно.
Так, в эстафетных соревнованиях среди ребят 1- 2 классов самыми-самыми были ребята из сош № 5 (первое место), сош №3 (второе место) и сош №9 (третье место). В следующей возрастной группе (3-4 классы) отличились победители - спортсмены лицея-интерната. Следом за ними финишировали бегуны из сош №9 (вторые призеры) и сош Пинеровки (третьи призёры). И, наконец, в старшей возрастной группе (5 -6 классы) турнирная таблица выглядела следующим образом: 1) сош Пинеровки, 2) сош №6, 3) сош №12.
В свою очередь, победителями в беге на 40 и 200 метров среди школьников 1-2 классов стали Нестор Пэлыпив (сош №5) и Жанна Манукян (сош №3). В возрастной группе 3-4 классов в спринте на 40 метров выиграли Илья Валуев(сош №6) и Елена Милкина (Пинеровка), а в беге на 200 метров - Данила Калинич (Пинеровка) и Василиса Жаркова (сош №16). Самыми быстрыми на 40-метровой дистанции среди школьников 5 -6 классов оказались Роман Земцов (сош №4) и Юлия Кученева (Романовка). Кстати, Юлия Кученева победила и в беге на 200 метров, а у юношей здесь выиграл Влад Кузьмин (лицей-интернат).
Ну, а на торжественной церемонии закрытия все лидеры соревнований получили призы, подготовленные администрацией МО город Балашов.